Вождение автомобиля

Опрос Gorod.lv: большинство против ограничений по возрасту для пожилых водителей 17 18.12.2023

645 читателей приняли участие в опросе портала Gorod.lv “Нужно ли ввести ограничение по возрасту на управление автомобилем для пожилых водителей?”.

Внимание: новый опрос на портале Gorod.lv 30 11.12.2023

Новый опрос на портале Gorod.lv посвящен дискуссии в социальных сетях на тему, нужно ли ограничивать по возрасту возможность управлять автомобилем, – речь идет о пожилых водителях.

Меняется практический экзамен по вождению: фигуры надо будет выполнять прямо на дороге 24 02.02.2022

В Латвии меняется порядок практического экзамена по вождению для мопедов и легковых автомобилей. Согласно новым правилам, которые вступят в силу с 1 апреля 2022 года, теперь курсантам автошкол придется выполнять фигуры во время движения по дорогам, а также руководствоваться требованиям навигатора сообщает портал rus.delfi.lv.

Водитель из Даугавпилса второй месяц ждет цифровую карту тахографа 7 22.01.2020

По-прежнему не разрешилась ситуация с выдачей цифровых карт тахографа, с которой столкнулись многие латвийские водители-дальнобойщики.

«Автоводители, переходите на зимнее мышление»: советы от эксперта 6 19.12.2018

Как сообщает портал Press.lv, мощный снегопад, накрывший Латвию в последние сутки, в ряде мест привел к хаосу на дорогах.

Мобильникам - бой: с помощью спецоборудования полиция Латвии ловит болтающих за рулем 5 17.04.2018

Как сообщает портал Press.lv, Государственная полиция тестирует автомобиль, который может фиксировать момент, когда водитель говорит за рулём по телефону.

Полиция Латвии обратилась к водителям: Помните об аквапланировании! 3 18.09.2017

Из-за сильных дождей сегодня, 18 сентября, полиция Латвии предупредила водителей об аквапланировании, то есть о возможности полной или частичной потери сцепления с дорогой, вызванной присутствием водяного слоя, сообщает BaltNews.lv.

Янисы менее сознательные автоводители, чем Лиги 25.06.2014

Латвийское Бюро страховщиков транспортных средств (LTAB) обобщило данные об автоводителях и автовладельцах Янисах и Лигах, оценив частоту вызванных ими дорожно-транспортных происшествий (ДТП) и определив, кто из них менее сознательные автоводители – Янисы или Лиги. 

Саудовские женщины просят короля разрешить им водить автомобиль 14.06.2012

Более 600 саудовских женщин подписали обращение к королю Абдалле ибн Абдель Азизу Аль Сауду с просьбой разрешить им водить автомобиль, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на телеканал Al-Arabiya.